«Ортус Малгрейн» посетил X Международную Конференцию «Зерно Причерноморья»

20.04.2013

Компания «Ортус Малгрейн» приняла участие в X Международной Конференции «Зерно Причерноморья», которая состоялась 17-18 апреля 2013 года в Киеве.

Мероприятие является крупнейшей международной площадкой для рассмотрения глобальных тенденций и перспектив мирового и причерноморского зернового рынка, налаживания международного сотрудничества. В конференции приняли участие представители зернового бизнеса из более, чем 50 стран мира.

Во время работы конференции были обсуждены итоги 2012/2013 зернового и масличного сезонов, спрогнозировано производство зерновых и масличных культур стран Черноморского региона на 2013 маркетинговый год и в целом аграрного сектора на 2013-2014 годы, проанализированы тенденции развития аграрного  сектора в Азии.

Основным вопросом конференции стала роль зернового экспорта Черноморского региона в обеспечении мировой продовольственной безопасности.  На сегодня страны Причерноморского региона являются одними из самых перспективных в мире в контексте глобального развития агропроизводства и экономики. По свидетельству последних исследований Министерства сельского хозяйства США, за последние 20 лет доля Украины, России и Казахстана на мировом рынке экспорта зерна выросло втрое.

Д.Д. Алымов, ведущий менеджер по продажам ООО «Ортус Малгрейн», отметил важность участия в подобных мероприятиях: «Успех нашей деятельности напрямую зависит от понимания последних тенденций мирового зернового рынка. «Зерно Причерноморья» оснащает нас важной информацией о прогнозах и перспективах грядущих сезонов, о текущем спросе со стороны стран-импортеров, помогает установить связи с представителями ведущих мировых агрохолдингов и экспортеров, понять особенности ведения бизнеса с ними. Хочу подчеркнуть, что для нас особо интересно наладить партнерские отношения с Украиной, которая на протяжении последних лет занимает одно из центральных мест среди стран-производителей и экспортеров зерновых культур».